18:02, 5 ноября 2014 г.

В Белгородской области прокуратуре пришлось судиться за жилье для ветерана войны

Областная прокуратура во время проверки обнаружила нарушения со стороны администрации Губкинского района, отказавшей в предоставлении жилья ветерану Великой Отечественной войны. Пожилой человек живет в доме вместе с семьей из пяти человек. Раньше дом принадлежал его супруге, а после ее смерти отошел к сыну. Все вместе они живут на 78-ми квадратных метрах.

- Сам факт передачи жилья в собственность сыну не повлиял на качество жилья, а значит не может считаться намеренным ухудшением жилищных условий, - отмечают в ведомстве.

По результатам проверки прокуратура вынесла администрации Губкинского района представление об устранении нарушении, но там требование прокуратуры проигнорировали. Для того, чтобы призвать чиновников соблюдать закон, пришлось обратиться в суд, который вынес решение в пользу ветерана. В ближайшее время ему должно быть предоставлено жилье. Прокуратура намерена следить за исполнением решения суда.  

#Белгород,
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"