11:13, 31 октября 2014 г.

Начальник Облздрава Иван Залогин продемонстрировал на себе безвредность прививки от гриппа

Начальник Департамента здравоохранения Белгородской области Иван Залогин решил на собственном примере показать жителям области, что прививки от гриппа безопасны и важны для здоровья. Чиновнику сделали прививку в присутствии журналистов. Иван Залогин рассказал, что проходит вакцинацию уже несколько лет подряд. 

- Я прививаюсь ежегодно на протяжении уже продолжительного времени, и всем рекомендую. Препараты отечественные, проверенные, иммунитет вырабатывается уже на 7-12 день после прививки. Бояться вакцинации не стоит, своевременная забота о своем здоровье позволяет сберечь организм от гриппа и ОРВИ в осенне-зимний период, - рассказал главный медик региона. 

Отметим, что прививки делают бесплатно всем желающим, но перед этим нужно обязательно проконсультироваться с врачом. Прививки взрослым делают препаратом «Гриппол», детям — «Гриппол+». 

В Управлении Роспотребнадзор отмечают, что ситуация с заболеваемостью гриппом и ОРВИ в Белгородской области сейчас стабильная - количество больных ниже эпидемического порога на 41 процент. 

#Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"