17:18, 30 октября 2014 г.

Комиссия Облздрава проверит больницу, где погиб 2-летний ребенок

Департамент здравоохранения Белгородской области проверит 1-ю городскую больницу Старого Оскола, где погибла 2-летняя девочка. В ведомстве рассказали, что уже сформирована комиссия, в которую вошли сотрудники Департамента здравоохранения и независимые эксперты.

Напомним, 22 октября стало известно о возбуждении уголовного дело по факту гибели ребенка в больнице Старого Оскола. Трагедия произошла 17 сентября 2014 года, когда ребенка доставили в Горбольницу №1. Девочке поставили диагноз острая кишечная инфекция и сделали капельницу, от которой у нее началась аллергия. Через два часа после поступления в больницу, малышку перевели в реанимацию, где она скончалась.

В Следственном комитете сообщили, что по мнению родителей погибшей девочки, медсестра, которая делала ей капельницу, была нетрезвой.

#Белгород,
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"