10:30, 26 октября 2014 г.

«Белогорье» одержало победу в первом домашнем матче Чемпионата России

В субботу, 25 октября, волейболисты «Белогорья»  сыграли свой первый домашний матч  Чемпионата России. «Львы»  обыграли соперников из Уфы со счетом 3:1 (25:13, 25:13, 17:15, 25:18). После этой победы команда Геннадия Шипулина занимает первое место в турнирной таблице Чемпионата страны.

Геннадий Шипулин, главный тренер ВК «Белогорье»:
— В целом сегодняшним результатом можно быть довольным.  Сегодня у нас получилось дать возможность сыграть молодым игрокам. Когда, как не в таких матчах, им еще получать игровую практику. И пусть партию проиграли, но молодежь получает опыт, который так необходим и который обязательно пригодитсяв дальнейшем по ходу сезона.

Игорь Пасечник, главный тренер ВК «Урал»:
— В первых двух партиях мы оказывали «очень большое уважение» команде из Белгорода. Давил авторитет соперника, и поэтому не получалось сыграть более агрессивно. В третьей партии, когда состав «Белогорья» поменялся, мы раскрепостились, стали играть увереннее. Стали получать удовольствие от игры, ане выполнять работу. Надеюсь, что и далее в чемпионате мои игроки будут играть так, как играли сегодня с «Белогорьем» в третьей партии