17:17, 23 октября 2014 г.

В Белгородской области ввели штрафы за продажу слабоалкогольных энергетиков

В четверг, 23 октября, областная Дума приняла закон, ограничивающий продажу разнообразных тонизирующих напитков. Согласно документу, в магазинах региона больше не должно быть слабоалкогольных энергетических напитков.

Безалкогольные энергетики решили не запрещать полностью, а лишь ввести ограничения на их продажу. Их запрещено продавать несовершеннолетним, торговать ими во дворцах спорта и прочих физкультурно-оздоровительных заведениях, а также в различных увеселительных и развлекательных заведениях, где могут находиться дети.

В Кодекс административных правонарушений Белгородской области внесут пункт о наказании для нарушителей нового закона. Физическим лицам за нрушение правил продажи энергетиков полагается штраф в 5000 рублей, а юридическим — 20 000 рублей.

Новый закон вступит в силу через 10 дней со дня его официального опубликования. 

#Белгород #Облдума
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"