13:11, 21 октября 2014 г.

Николай Смоляков: «Пока только одна из 220 автошкол Белгородской области прошла переаттестацию»

Автошколы Белгородской области начали сдавать собственный экзамен на право обучать водителей:  до конца года госавтоинспекторы принимают от них заявки на переаттестацию. Специалисты проверяют как материально-техническую базу учебных заведений, так и качество обучения будущих водителей.

- Самые основные нарушения в работе автошкол – это несоответствие нормам площадки для обучения, а иногда и вообще её отсутствие, - сообщил главный госавтоинспектор Белгородской области Николай Смоляков. -  Ещё один  распространённый недостаток - нарушения в учебных планах.

Пока что из 220 автошкол Белгородской области переаттестацию прошла только одна автошкола, пятерым учебным заведениям было отказано из-за несоответствия нормам. Заявки ещё 22-х автошкол сейчас рассматриваются.

По словам Николая Смолякова, те автошколы, которые не выдержат проверки, должны будут исправить нарушения, иначе в итоге они лишатся лицензии на работу.

Какая именно автошкола единственная успешно прошла проверку, он сообщать не стал.

#Белгород #ДТП #ГИБДД
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"