16:45, 20 октября 2014 г.

Белгородцы могут найти информацию о своих предках, живших в 18 и 19 веке, на сайте «Линии Предков»

В Белгороде заработал специальный ресурс по поиску информацию о жителях Белгорода в 18 и 19 веке. Найти информацию о своих предков, живших в нашем городе в прошлые столетия, можно на сайте линиипредков.рф. Этот сайт - совместный проект Управления информационных технологий и связи Администрации Губернатора Белгородской области, Государственного архива Белгородской области и Белгородского информационного фонда по оцифровке метрических книг города Белгорода.

Информация, размещенная на ресурсе, переведена на современный русский язык и скомпонована в виде персонализированных карточек. Создатели сайта утверждают, что система поиска позволит получить данные о предках и увидеть отсканированный оригинал документа с текстом в дореволюционной орфографии.

Авторы проекта ставили своей задачей объединить архивы сел, городов и районов Белгородской области и организовать по ним поиск, удобный как для профессионалов в сфере генеалогии, так и для исследователей любителей.

#Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"