13:04, 7 октября 2014 г.

Живые обои на Android, как выбрать

С созданием смартфонов, мир мобильных технологий перешёл в новую эру. Нынче мобильный телефон, не просто аппарат созданный для СМС и звонков, и может к тому же выполнять несколько второстепенных действий вложенных производителем в аппаратную часть. На данный момент мобильник это уже переносной мини-компьютер со своей ОС и возможностями аппаратного расширения.

Живые обои для Андроид созданы, чтобы оживить скучный стандартный внешний вид вашего девайса. Анимированные обои обычно разделяют на несколько подвидов.

Интерактивные заставки реагируют на ваши прикосновения и иные события. Например при прикосновении к экрану, могут появляться круги на воде, разводы, рябь и т.  п. Существуют статические. Они созданы, чтобы показывать фотографии в как слайд-шоу. Обычно можно управлять эффектами переходов. Динамические обои призваны для проигрывания 3D или видео графики. Данные сюжеты бывают цикличными или зависят от условий, например от заряда батареи или времени суток или наличия СМС.

Где же взять живые обои для Андроид? И как установить такие обои? Есть 2 способа.

Первый способ, это найти файл APK и инсталлировать его себе на сотовый телефон. Стандартные настройки безопасности не позволяют устанавливать приложения не из Play Market. Для того, Чтобы разрешить эту возможность, перейдите в настройки, и во вкладке «Безопасность» отметить напротив соответствующего пункта. Стоит заметить, что в данном случае необходимо использовать проверенные сайты с живыми заставками для Android, например 7fon.ru. Это избавит от вредоносных программ. Второй способ, отыскать такие заставки в сервисе Play Market, воспользовавшись поиском. В этом случае будете уверены, что приложение без вирусов. Но недостаток этого способа заключается в том, что ассортимент бесплатных обоев невелик, и качество тоже оставляет желать лучшего.

Не забывайте также, что анимированные обои потреблять вычислительные ресурсы Вашего устройства, а также батареи. Хоть, для нынешних устройств на базе Андроид это и не существенно, но стоит учесть.

P. S: Желаю успехов в поиске анимированных обоев!

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"