14:18, 14 октября 2014 г.

В Белгородской области судебного пристава будут судить за мошенничество

Прокуратура Прохоровского района утвердила обвинение в адрес старшего судебного пристава. Начальник местного отдела судебных приставов УФССП России по Белгородской области обвиняется в мошенничестве и хищении чужого имущества.

Во время проверки выяснилось, что в начале октября обвиняемая получила от пяти разных должников некую сумму денег. 85 400 рублей начальник местного отдела положила не на лицевой счет своего подразделения, а в собственный карман.

Сотрудницу ведомства обвиняют по двум уголовным статьям - «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения» и «Присвоение чужого имущества». Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Прохоровский районный суд. Женщине грозит до пяти лет лишения свободы.  

#Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"