17:57, 10 октября 2014 г.

26-летний белгородец стал лучшим пожарным года

В конкурсе «Лучший по профессии» победил 26-летний сотрудник пожарной части №5 Александр Поздняков.

Кандидатов оценивали по уровню физической подготовки и знаний в теории.  При выполнении технических заданий, пожарные должны были быстро взобраться по штурмовой лестнице на 4-й этаж учебной башни, преодолеть 100-метровую полосу с препятствиями, пробежать кросс и выполнить подтягивания на перекладине.

Теоретическая часть включала в себя проверку знаний по тактической, технической и медицинской подготовке.

Александр Поздняков показал лучшие результаты во всех испытаниях. Молодой человек устроился работать в пожарную охрану в 2012 году, после окончания физкультурного факультета БелГУ, работал спасателем в Службе спасения. Он активно занимается спортом, является двукратным чемпионом России по гандболу и кандидатом в мастера спорта.

За время работы в противопожарной службе Александр успел потушить множество пожаров в Белгородской области.

- Звания «Лучший пожарный» достоин каждый огнеборец, - считает Александр Поздняков. - Ведь те, кто пришли в пожарную охрану, ежедневно совершают подвиг.

#Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"