17:28, 8 октября 2014 г.

Белгородские спасатели во время Всероссийской тренировки по гражданской обороне ликвидировали последствия «падения самолета в реку»

В Белгороде проходят Всероссийские тренировки по гражданской обороне. Вчера спасателям предстояло ликвидировать последствия крушения самолета. По легенде, фрагменты воздушного судна, следовавшего в аэропорт Белгорода, рухнули в Северский Донец.

Для ликвидации условной аварии на место выдвинулись тревожные службы, пожарные расчеты, инспекторы ГИМС, водолазы поисково-спасательной службы, спасатели и оперативная группа ГУ МЧС России по Белгородской области. Для тушения горящего борта огнеборцы использовали пенную атаку.

1

Выживших пассажиров звено газодымозащитной службы эвакуировало из самолета с помощью спасустройсв, кроме того, спасение проводилось с помощью «куба жизни». Инспекторы государственной инспекции по маломерным судам спасали людей из реки Северский Донец, водолазы извлекали тела условных погибших. Учебная авария была успешно ликвидирована.

5

3

- Ежегодно мы отрабатываем несколько сценариев ликвидации последствий ЧС или крупномасштабных пожаров. Но, особенно важно для всего личного состава, что данные учения проходят в рамках отработки Всероссийской тренировки по гражданской обороне, - отметил начальник ГУ МЧС России по Белгородской Сергей Петрович Потапов. 

#Белгород #МЧС,
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"