17:18, 3 октября 2014 г.

В Курске задержали цыганку, обманувшую дальнобойщика из Белгорода

Мошенничество произошло 2 сентября в Курске. Водитель большегрузной фуры, проезжавшей через Курск транзитом, остановился на Магистральном проезде соседнего областного центра, чтобы купить продукты и пообедать. К молодому человеку подошла цыганка и завязала разговор. Она стала предсказывать судьбу и избавлять от порчи.

По всей видимости, мужчина попал под влияние гипноза, только этим можно объяснить дальнейшие действия белгородца: он «отблагодарил» женщину, передав ей 5 тысяч рублей. Спустя некоторое время мужчина понял, что его обманули и обратился в полицию. Сотрудники городского отдела полиции №7 Курска сумели установить личность злоумышленницы. Ею оказалась 36-летняя цыганка, ранее неоднократно судимая за подобные преступления.

- В настоящее время в отношении нее решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Мошенничество». После окончания всех процессуальных действий доверчивый белгородский дальнобойщик получит свои 5 тысяч рублей», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Курской области. 

#Белгород #Курск
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"