16:32, 2 октября 2014 г.

В «Технологе» открыли бассейн для людей с ограниченными возможностями

В четверг, 2 октября, в БГТУ им. В.Г. Шухова прошла торжественная церемония открытия первого в Белгородской области бассейна для людей с ограниченными возможностями.

- Это второй бассейн, который дополняет спортивный комплекс «Технолога». Его строительство проходило по программе партии «Единая Россия» «500 бассейнов». Бассейн - уникальное сооружение. Здание оснащено пандусами, раздевалками и душевыми кабинками для лиц с ограниченными возможностями, - рассказал ректор вуза Сергей Глаголев.

Ванна бассейна построена из нержавеющей стали. Её глубина варьируется от 1,8 до 2,1 м при длине 25 м и ширине 11 м. В Черноземье бассейны, подобные открытому в «Технологе», есть только в Липецке и Воронеже.

Мы позвонили в администрацию вуза, чтобы уточнить, когда белгородцы смогут посещать этот бассейн. Нам рассказали, что информация о графике работы, стоимости посещения бассейна и необходимых документах будет известна примерно через месяц. Уточнить информацию можно по телефону в Белгороде 42-08-05.

#Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"