12:11, 2 октября 2014 г.

Представитель ООН удивилась отношению белгородцев к беженцам из Украины

В Белгородской области побывала заместитель Представителя Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев в Российской Федерации Мелита Хуммель-Шунич. Она пообщалась со студентами НИУ БелГУ из Донецкой и Луганской областей, которые рассказали ей, что в университете для них созданы комфортные условия — бесплатное трехразовое питание, общежитие и возможность посещать различные образовательные курсы, чтобы «подтянуть» те предметы, которые не изучались или плохо изучались в украинских школах. Отметим, что в НИУ БелГУ сейчас обучаются 480 студентов-беженцев из Украины.

Мелита Хуммель-Шунич также посмотрела, как работает мобильный пункт центра занятости на пункте пропуска «Нехотеевка» и посетила детский лагерь «Юность», где поселили беженцев.

- Я удивлена, насколько здесь трепетно отнеслись к этим людям. Их обеспечили всем необходимым, организовали бесплатное питание, комфортное проживание, психологическую помощь, процесс обучения. Сотрудники центра занятости работают на местах и стараются найти каждому достойное место работы. Это колоссальная сложная работа, которую здесь выполнили блестяще, - заявила представитель ООН во время визита в наш регион. 

#Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"