09:06, 2 октября 2014 г.

Белгородские хоккеисты проиграли литовской команде «Жальгирис»

1 октября состоялась очередная игра регулярного чемпионата Первенства МХЛ между командами «Белгород» и «Жальгирис» (Литва), в которой белгородцы уступили со счетом 4:5.

Белгородские спортсмены с первой минуты пошли в атаку и выглядели намного уверенней своих соперников. В первом периоде клубы обменялись голами, у «Белгорода» открыл счет Даниил Кравченко. Во второй двадцати-минутке наши продолжали действовать активно в зоне соперника, что вылилось в гол Александра Локтева. Но литовцы не стали уступать белгородцам и забили три шайбы в ворота Дениса Кривенко. В третьем периоде белгородская команда сравняла счет, с помощью Сергея Таганчикова и Богдана Казьмина. Однако на последних минутах матча хоккеист «Жальгириса» пробил оборону нашего голкипера и поставил точку в этой игре – 4:5.

После этого матча «Белгород» вернулся на 8 позицию в рейтинге лучших команд Западной конференции.

5 и 6 октября состояться выездные игры МХК «Белгород». Соперник – МХК «Тверичи» (Тверь).