08:32, 1 октября 2014 г.

В Белгородской области бывшего сотрудника наркоконтроля посадили на пять лет

Бывший сотрудник Старооскольского межрайонного отдела Управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков признан виновным в превышении должностных полномочий с применением насилия, оружия и специальных средств.

Во время следствия выяснилось, что в феврале 2014 года оперуполномоченный УФСКН, находясь при исполнении, ехал по Новому Осколу и его внимание привлек идущий по дороге мужчина. Наркоборец остановил машину, подошел к пешеходу и стал требовать предъявить паспорт и настаивал на прохождении медицинского освидетельствования. Прохожий не выполнил требований сотрудника УФСКН. Получив отказ, осужденный несколько раз ударил новооскольца кулаком в лицо. Мужчина попытался сбежать от разъяренного сотрудника правоохранительных органов, но тот ударил его рукоятью газового пистолета по затылку, а затем выстрелил в грудь из пистолетом с резиновой пулей.

Старооскольца уволили из УФСКН и приговорили к пяти годам лишения свободы в колонии общего режима. 

#Белгород #СтарыйОскол
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"