11:29, 30 сентября 2014 г.

С 2015 года белгородских школьников будут чаще возить на экскурсии

С 2015 года каждый школьник Белгородской области должен будет побывать в среднем на 30 экскурсиях по достопримечательностям региона. Проект «Развитие детского туризма на территории Белгородской области» губернатору на заседании Малого правительства представил начальник департамента образования Игорь Шаповалов.

Представляя проект, Игорь Шаповалов рассказал, что ежегодно школьники совершают около 9 тысяч экскурсий, причем большинство из них — по своему городу или району. Самые интересные туристические объекты расположены в Белгороде, Прохоровском, Чернянском, Борисовском и Яковлевском районах.

Авторы проекта по развитию школьного туризма планируют, что на экскурсии будут ездить 90 процентов школьников области. Им предложат 22 экскурсионных пакета, которые будут включать в себя по несколько маршрутов. Их разработали таким образом, чтобы дети в ходе обзорной экскурсии посещали и объекты культурно-исторического значения, и промышленные предприятия, и становились участниками проходящих в это время мероприятий. Для организации питания во время экскурсии будут использоваться школьные столовые, точки общепита. Большинство маршрутов абсолютно новые.

#Белгород #дети
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"