15:05, 29 сентября 2014 г.

Белгородская область потратит на энергосбережение 84 миллиона из федерального бюджета

В 2014 году Белгородская область получила из федерального бюджета субсидию 84,7 миллиона рублей на реализацию региональной программы в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности. Часть денег собираются потратить на замену насосного оборудования на предприятиях водопроводно-канализационного хозяйства Белгорода и Белгородского района. На эти цели также выделят деньги из областного бюджета. В пресс-службе губернатора и правительства области пояснили, что нынешнее оборудование заменят на энергоэффективное, чтобы снизить потребление электроэнергии.

В правительстве региона отмечают, что в рамках программы энергосбережения финансовую помощь уже получило сельхозпредприятие «Теплицы Белогорья».

Часть денег из субсидий планируется направить на проведение научно-исследовательских работ и пропаганду энергосбережения и энергетической эффективности.

#Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"