16:47, 25 сентября 2014 г.

«Энергомаш» реабилитировался за поражение от «Притамбовья»

В среду, 24 сентября, в рамках 25 тура первенства МАО Черноземья белгородский «Энергомаш» дома обыграл «Елец».

Белгородская команда обладала явным преимуществом по ходу матча, однако, игра запомнилась тремя реализованными пенальти. На 29-й минуте с точки отличился игрок гостей Большаков. Через 12 минут пенальти был назначен в противоположные ворота. Гол забил лучший бомбардир первенства Владислав Фасхутдинов. На 61-й минуте тот же Фасхутдинов с 11-ти метровой отметки, после игры рукой в штрафной защитником команды «Елец», вывел «Энергомаш» вперед. В итоге, победа белгородцев - 2:1.

После 21-й игры «Энергомаш» занимает 1 место, опережая «Притамбовье» на 3 очка. Следующий матч белгородцы проведут 27 сентября в Новомосковске против «Химика».