18:25, 23 сентября 2014 г.

Замминистра строительства и ЖКХ летит в Белгород разбираться с тарифами на воду

Во вторник, 23 сентября, заместитель министра строительства и ЖКХ Андрей Чибис сообщил, что вылетает в Белгород. Визит чиновника в наш город, очевидно, связан с ситуацией вокруг планируемого повышения тарифов на водоснабжение и водоотведение. О планах белгородских депутатов направить губернатору Евгению Савченко предложение повысить предельную границу увеличения тарифов ЖКХ министру Михаилу Меню стало известно из поста в «Живом Журнале» белгородца Сергея Лежнева.

В официальном сообщении Минстроя поясняется, что начиная с 2014 года правительство РФ перешло на долгосрочное регулирование роста совокупного платежа граждан за коммунальные услуги. Рост совокупного платежа граждан за ЖКУ за этот год в среднем по стране должен быть на 30% ниже уровня инфляции. И, если повышена оплата за одну коммунальную услугу, за другую платеж может быть уменьшен, чтобы совокупный рост не превысил указанный уровень. Законодательством также предусмотрена возможность превышения по согласованию муниципальных депутатов индекса по региону и разрешенного правительством отклонения, но при условии наличия соответствующих обоснований, наличие которых в Белгороде по поручению главы Минстроя проверит Андрей Чибис.

Напомним, сегодня на заседании Горсовета депутаты отложили решение вопроса на месяц.  

#Белгород #ЖКХ #Минстрой
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"