11:30, 17 сентября 2014 г.

В Белгородской области бывший таможенник, пытавшийся подкупить коллегу, заплатит штраф в 300 тысяч

Вступил в силу приговор Белгородского районного суда, которым бывший главный инспектор таможни должен заплатить штраф в 300 тысяч рублей за покушение на дачу взятки.

Напомним, таможенника поймали с поличным, когда он пытался передать 30 тысяч рублей своему коллеге. Ранее он предложил тому выплачивать деньги за молчание о планируемых главным инспектором нарушениях. В июне дело бы передано в суд, а в июле вынесен обвинительный приговор.

В пресс-службе Белгородской транспортной прокуратуры рассказали, что за 8 месяцев 2014 года в суд было передано 14 уголовных дел о взяточничестве, это в два раза больше, чем  в аналогичный период 2013 года. 13 уголовных дел касаются попыток подкупить сотрудников таможни и полиции, одно уголовное дело было возбуждено за получение взятки сотрудником таможни. 

#Белгород #взятка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"