16:31, 16 сентября 2014 г.

Депутаты предложили создать структуру, которая будет заниматься проблемами Белгородского водохранилища

В вторник, 16 сентября, на заседании комитета областной Думы по агропромышленному комплексу, земельным отношениям, природопользованию и экологии депутаты обсудили состояние бассейна Белгородского водохранилища и реки Разумная и принятые меры по их очистке.

- Мы постараемся выйти на инвестиционный проект по очистным сооружениям, и качество сбрасываемой ими воды должно значительно улучшиться, но вряд ли мы сможем добиться улучшения качества воды, которая поступает в водохранилище, если не получим заключения по очистке реки Разумная и не проведём комплекс мер, - заявил председатель комитета областной Думы, генеральный директор ГК «Агро-Белогорье» Владимир Зотов.

Заместитель руководителя Донского бассейнового водного управления – начальник отдела водных ресурсов по Белгородской области Юрий Атанов отметил, что, несмотря на позитивные результаты мероприятий по оздоровлению водных объектов, необходимо принять меры по улучшению работы очистных сооружений ГУП «Белводоканал», минимизировать поступление неочищенных вод в Белгородское водохранилище, также планируется продолжить работы по расчистке мелководий водоёма.

На заседании депутаты пришли к выводу, что необходимо создать специальный координирующий орган, который будет заниматься проблемами водохранилища.   

#Белгород #Облдума
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"