13:54, 16 сентября 2014 г.

Белгородцы рассказали, как рост курса валюты сказался на их уровне жизни

Рубль продолжает падать по отношению к бивалютной корзине, которая ставит очередные рекорды на фоне объявленных в конце прошлой недели новых санкций против России.

Сегодня курс доллара достиг новой рекордной отметки, а вчера его стоимость впервые в истории перевалила за 38 рублей. Впервые с апреля этого года цена евро превысила 50 рублей. 

Мы попросили самих белгородцев рассказать о том, повлиял ли, по их мнению, рост курса валюты на их уровень жизни.


Белгородцы рассказали, как рост курса валюты сказался на их уровне жизни (фото) - фото 1
Виталий:

- Как по мне, курс валют - это игра на бирже. И тот, кто знает эту систему, на  этом и выигрывает. А простому среднестатистическому работнику рост курса доллара и евро только в минус, только цены поднимаются от этого. Одним словом, как специалист, работающий с финансами, для простых людей ничего хорошего в росте курса валюты не вижу.

Белгородцы рассказали, как рост курса валюты сказался на их уровне жизни (фото) - фото 2

Елена:

- Если честно сказать, нас курс доллара и евро никак не интересует и не касается.

Александр:

- Меня курс валюты тоже никак не беспокоит. Работаю в управлении культуры.

Белгородцы рассказали, как рост курса валюты сказался на их уровне жизни (фото) - фото 3

Артём:

- У меня, наверное, нет никакого отношения к валюте и её курсу. Я ученик строительного колледжа, в экономике не очень.

Белгородцы рассказали, как рост курса валюты сказался на их уровне жизни (фото) - фото 4

Анатолий Михайлович:

- Курс доллара вырос и будет расти. Сейчас я адвокат, раньше занимался бизнесом, за границей часто бываю. Санкции пока не остановятся, Европа вынуждена их налагать. Рост продаж энергоресурсов упадёт. А доллары как печатали, так и печатают. И все мы на них ориентированы. На нашем уровне жизни это очень сильно скажется. Какое-то время будет тяжело. На рынках даже зелень дорожает из-за курса доллара.

Белгородцы рассказали, как рост курса валюты сказался на их уровне жизни (фото) - фото 5

Татьяна:

- Конечно, сказывается. Всё же не просто так. Уровень жизни заметно ухудшается. И продукты дорожают, и всё остальное. И валюты никакой у меня нету.

Белгородцы рассказали, как рост курса валюты сказался на их уровне жизни (фото) - фото 6

Михаил:

- Недавно покупал в подарок брату компьютер. Доллар уже рос, но ещё не так ощутимо. Я заказал компьютер и опоздал с оплатой буквально на два дня. И за эти два дня итоговая стоимость компьютера увеличилась на 700 рублей. Так как цены на многие товары привязаны к курсу доллара, считаю, что всё это повлияет на наш уровень жизни в сторону ухудшения. Цены вырастут быстро, в отличие от зарплат.

Белгородцы рассказали, как рост курса валюты сказался на их уровне жизни (фото) - фото 7

Сергей:

- На моём уровне жизни курс валют не сказывается. Я с долларами не общаюсь, я госслужащий.

Белгородцы рассказали, как рост курса валюты сказался на их уровне жизни (фото) - фото 8

Юрий:

- Нет, рост курса доллара абсолютно не сказывается на моём уровне жизни. Цены растут? Так они же в рублях растут. Работаю в администрации города.

Белгородцы рассказали, как рост курса валюты сказался на их уровне жизни (фото) - фото 9

Борис:

- На моём уровне жизни  – нет, не сказывается. Потому что доллар для меня не товар, я его не покупаю. А на что вырастут цены? На то, чем склады забиты, на импортную продукцию, которой всё и так затоварено?

Белгородцы рассказали, как рост курса валюты сказался на их уровне жизни (фото) - фото 10

Владимир:

- Пока что не сильно ощущается. Но цены уже заметно подросли. В основном, на продукты. На остальное мы не сильно обращаем внимание. А продукты – это то, с чем сталкиваемся каждый день.

Белгородцы рассказали, как рост курса валюты сказался на их уровне жизни (фото) - фото 11

Сергей:

- На моём личном благосостоянии рост доллара и евро не сказывается. Я внешней торговлей не занимаюсь. А на внутреннем рынке тот товар, который я приобретаю, не зависит от курса доллара. Даже тот же щебень, который с Украины идёт, мы по фиксированной цене в рублях получаем. А цены на стройматериалы растут вне зависимости от курса валюты.

Белгородцы рассказали, как рост курса валюты сказался на их уровне жизни (фото) - фото 12

Алексей:

- На моём уровне жизни пока никак не сказывается, потому что я только приехал в Россию с Украины, ищу работу. Всю жизнь в банке проработал.

Белгородцы рассказали, как рост курса валюты сказался на их уровне жизни (фото) - фото 13

Елена:

- Ничего хорошего, честно, не ожидаем. Всё подорожает. Сейчас тем, у кого деньги в валюте, отлично, они разбогатеют. У нашей семьи нет накоплений в банке, и валютных запасов тоже нет. Работаю бухгалтером.

#санкциии #Белгород #евро #доллар
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"