17:27, 15 сентября 2014 г.

Маги и странники, 2003г., Австрия

«Маги и странники» является первой картиной, отснятой в Королевстве Бутан, небольшой стране, между Индией и Тибетом. Сцены фильма связаны с местными традициями.

Посмотреть фильм «Маги и странники» можно онлайн на http://www.ivi.ru/watch/97207. Сюжет фильма поражает своей простотой. Основой сюжета является сон, во время которого главный герой проживает один из вариантов своей жизни. Данный сюжет является любимой тематикой литературы Китая. 

Фильм «Магах и странниках» представитель мистических и приключенческих разновидностей картин, получивший яркую и впечатляющую буддийскую окраску.

Достаточно молодой человек (Дондуп), получивший хорошее университетское образование, принимает решение заниматься любой работой в США, нежели выполнять работу госчиновником в небольшой и заброшенной деревне.

В поисках более интересной и увлекательной жизни, он встречает и знакомится с несколькими странниками – с монахом, продавцом яблок, человеком, изготавливающим бумагу и его восхитительной дочерью.

Монах повествует Дондупу историю жизни молодого парня Таши, которая проходит, словно параллельно его личному путешествию. Данная история рассказывает о любви, ревности, а ее трагическое завершение приводит Дондупа к размышлениям о том, насколько действительно безоблачная и прекрасная может быть жизнь человека, находящегося далеко от родных мест, от собственного дома.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"