17:42, 10 сентября 2014 г.

Пациентов Ракитянской районной больницы возили в Белгород на гемодиализ на старенькой ГАЗели

Прокуратура Ракитянского района выявила в местной районной больнице нарушение законодательства в сфере здравоохранения. Проверка показала, что шестерых человек из района, которым периодически необходимо ездить в Белгород на процедуру гемодиализа, возили туда на старой ГАЗели 2003 года выпуска. Машина непригодна для эксплуатации, а другой у Ракитянской ЦРБ нет.

В пресс-службе ведомства пояснили, что согласно региональному закону «Об охране здоровья населения Белгородской области» обеспечивать доставку жителей районов в медучреждения областного центра должны районные власти. Прокурор Ракитянского района вынес представление главе администрации. Теперь властям все-таки придется заменить старую ГАЗель на транспорт более подходящий для перевозки людей, нуждающихся в сложной и болезненной процедуре. 

#Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"