13:09, 29 августа 2014 г.

Начальник регионального Департамента образования Игорь Шаповалов: «Для военной подготовки школьников пока что достаточно ОБЖ»

Несмотря на всё более напряжённые отношения с соседним украинским государством, в этом году в белгородских школах не будут вводить дополнительный «военный» предмет. Об этом заявил начальник департамента образования области Игорь Шаповалов на пресс-конференции, посвящённой подготовке школ к учебному году.

- В школах преподают основы безопасности жизнедеятельности. Предмет прививает детям элементарные навыки безопасности, в том числе, и элементы начальной военной подготовки, - отметил Игорь Шаповалов. - И я думаю, что того объёма информации, который даёт «ОБЖ», детям вполне достаточно.

Помимо этого, по словам Игоря Шаповалова, каждое лето белгородские десятиклассники участвуют в пятидневных военных сборах. Школы активно сотрудничают с военкоматами, которые предоставляют возможность научить детей пользоваться оружием.  

#Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"