17:50, 28 августа 2014 г.

В Белгородской области 50-летний конезаводчик стал фигурантом уголовного дела

В четверг, 28 августа, УМВД по Белгородской области сообщает о возбуждении уголовного дела на 50-летнего предпринимателя из Грайворонского района, занимающегося разведением лошадей.

Сотрудники полиции в Яковлевском районе остановили МАЗ, в котором перевозили 12 лошадей. У стражей порядка возникли сомнения в подлинности документов на животных, которые им предъявил мужчина, сопровождавший груз. Его и водителя грузовика доставили в отдел для выяснения подробностей. Оказалось, что часть документов действительно подделаны.

Грайворонскй конезаводчик, у которого были куплены лошади, приехав в отдел полиции для дачи показаний предложил сотруднику правоохранительных органов 15 тысяч рублей и попросил «замять дело». Сотрудник полиции об этом предложении доложил своему руководству.

На предпринимателя завели уголовное дело по статье «Дача взятки должностному лицу». Ему грозит либо штраф в 60 раз больше предложенной полицейскому суммы, либо лишение свободы на срок до восьми лет. 

#Белгород #полиция #Грайворон
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"