14:01, 28 августа 2014 г.

В Яковлевском районе из-под земляного обвала спасли человека

Сообщение о прошествии поступило в Службу спасения-112 Яковлевского района в понедельник около 19 часов. Выяснилось, что на улице Кутузова в Строителе под земляным завалом оказался человек. Во время прокладки водопровода в жилой дом на 23-летнего строителя, который в этот момент работал в трехметровой яме, осыпался грунт, и молодой человек не смог самостоятельно выбраться из-под завала.

На место происшествия прибыл дежурный караул пожарной части № 36. Проведение спасательных работ осложнялось стесненными условиями, в которых находился пострадавший. Спасатели укрепили стены рва деревянными заградительными щитами для предотвращения последующих обвалов, затем с помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента и домкрата удерживали стены рва. Только это и позволило впоследствии вызволить парня из ямы. Им оказался житель станции Сажное. По данным регионального управления МЧС, молодой человек не пострадал.  

#Белгород #МЧС
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"