11:30, 28 августа 2014 г.

Заместитель полпреда президента в ЦФО узнала, как в Белгородской области трудоустраивают беженцев из Украины

В среду, 27 августа, Белгородскую область посетила заместитель полпреда президента в ЦФО Ольга Атюкова. Вместе  с руководителем администрации губернатора Еленой Батановой она побывала в одном из пунктов временного размещения граждан, вынужденно покинувших Украину.

Заместителя полпреда президента интересовали условия размещения беженцев, работа миграционной службы и центра занятости.  По данным Управления по труду и занятости области, около 1500 человек обратились в центры занятости в поисках работы, 700 человек ее уже нашли, а остальные оформляют документы.

Елена Батанова также рассказала, что работодатели в поисках сотрудников приезжают прямо в пункты размещения беженцев и, в частности, предлагают им работу на агропромышленных холдингах не только в нашей области, но и в других регионах России.  

#Белгород #ЦФО
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"