17:55, 25 августа 2014 г.

Белгородский районный суд приговорил водителя Ауди А6 к двум годам тюрьмы за смертельное ДТП

На днях Белгородский районный суд вынес приговор по делу о смертельном ДТП. Водителя Ауди А6 признали виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека. Одним из доказательств вины 27-летнего автомобилиста стало экспертное заключение о состоянии автошин на момент аварии — они были настолько изношены, что на слегка влажной дороге автомобиль занесло так, будто он мчался в сильный дождь на большой скорости.

Трагедия произошла в июле 2013 года. Около 10 часов вечера на 1 км Северо-Восточного обхода областного центра водитель Ауди не справился с управлением, выехал на встречую полосу и врезался в вазовскую «восьмерку». Пассажир отечественной легковушки от полученных травм скончался на месте аварии.

Водителя иномарки, признанного виновником ДТП, приговорили к двум годам лишения свободы и выплате компенсации пострадавшим на сумму около 700 тысяч рублей.  

#Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"