13:32, 21 августа 2014 г.

В Белгород привезли картины русских и западноевропейских художников 16 – 20 веков

В пятницу, 22 августа, в Белгородском государственном художественном музее открывается выставка художников 16 – 20 веков из фондов Тамбовской областной картинной галереи.

Как рассказали в пресс-службе музея, посетители экспозиции смогут увидеть картины как картины художников Голландии, Франции, Италии, так и полотна известных русских художников – Репина, Левитана. Основу собранию картин западноевропейских художников Тамбовской картинной галереи положили коллекции известного мецената графа Павла Строганова и философа Бориса Чичерина. Полотна русских художников собирались галереей в начале 20 века из коллекций, конфискованных в дворянских усадьбах. Всего в экспозиции будет представлено 64 картины как известных художников, так и тех, чьи имена сейчас известны лишь специалистам.

Выставка проработает до 21 сентября.

#выставка #живопись #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"