20:08, 20 августа 2014 г.

Достопримечательности Москвы

Москва является столицей России с 1918 года, расположена на реке Москва. По официальным данным 10 миллионов жителей проживает в столице, неофициальные цифры говорят около 16 миллионов. Является крупнейшим центром научной, культурной и экономической России. Существует резиденция президента - Кремль и российской Думы. В Москве производится четверть доходов ВВП, производимой в стране. Москва имеет очень удобное расположение. Огромную экономическую базу. Самые престижные университеты. И, прежде всего, многочисленные памятники Москвы и туристические места делают ее привлекательной для туристов со всего мира.

Посетив наш сайт, вы узнаете куда сходить в Москве.

Арбат - самая известная пешеходная и торговая улица в Москве.

Москва находится в западной части России, 640 км к юго-востоку от Санкт-Петербурга и 970 милях к востоку от границы с Польшей. Она занимает площадь более 100 км2. Она расположена в центральной части Восточно-Европейской равнины, на северо-западной окраине промышленном и густонаселенном районе. Единственный холм в этом регионе -Воробьевы, расположенный к юго-западу от города.

Город имеет континентальный климат с умеренным влиянием западных ветров с Атлантики, длинные холодные зимы (средняя температура в январе -10,2oC) и теплое лето (средняя температура июля 18 ° C). На окраине Москвы и парковая растительность в зоне смешанных лесов. Окружающая среда сильно растянута: в самой старой части культурного толщины слоя города достигает 4-6 метров земли.

В современной Москве сохранились концентрическая городская структура, которая отражает последовательные этапы ее развития. Улицы и бульвары выполняют роль старых укреплений. Следующим этапом развития зданий города определяет Московское шоссе окружную протяженность 109 км, из года 1952 по 1962. С тех пор, в административные границы Москвы включено очень много зеленых насаждений. Сегодня, зеленые зоны составляют почти 20 процентов. Площадь города, и среди многих из крупнейших парков включают: Измайловский и Сокольницкий.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"