16:20, 20 августа 2014 г.

Для выплаты компенсаций клиентам белгородского «Северинвестбанка» потребуется 110 миллионов рублей

В четверг, 21 августа, вкладчикам закрывшегося «Северинвестбанка» начнут выплачивать страховые компенсации. Об этом сообщила пресс-служба государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов».

Напомним, 8 августа Центробанк России отозвал лицензию у «Северинвестбанка», объяснив это неоднократными нарушениями с его стороны закона о противодействии отмыванию доходов, полученных преступным путем и финансированию терроризма в части надлежащей идентификации своих клиентов.

Выплачивать деньги клиентам «Северинвестбанка» назначили банки «Уралсиб» и «Ренессанс Кредит». «Ренессанс Кредит» будет работать только с вкладчиками отделения закрывшегося банка в Бирюче. Клиентами всех остальных отделений «Северинвестбанка» займется банк «Уралсиб». «Ренессанс Кредит» принимает заявления о возмещении страховки с 21 августа 2014 года по 22 ноября 2014 года, «Уралсиб» – с 21 августа 2014 года по 21 февраля 2015 года.

Как рассказали в пресс-службе «Агентства по страхованию вкладов», страховка клиентам «Северинвестбанка» будет выплачиваться в полном размере вкладов, но не более 700 тысяч рублей. Все, что не удастся возместить страховкой, будет выплачиваться в ходе ликвидации банка.

В «Агентстве по страхованию вкладов» предполагают, что за деньгами по вкладам могут обратиться около 1,3 тысяч вкладчиков «Северинвестбанка». Для выплаты им компенсаций потребуется 110 миллионов рублей.

#банк #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"