12:54, 20 августа 2014 г.

Белгородские правоохранители подали в суд на социальную сеть «ВКонтакте»

26 августа в одном из районных судов Санкт-Петербурга рассмотрят иск правового отдела УМВД России по Белгородской области с требованием обязать социальную сеть «ВКонтакте» удалить видеоролик с нелестными эпитетами в адрес сотрудников правопорядка. Видеоролик разместили в одной из популярных белгородских групп социальной сети.

Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Белгородской области, в марте 2014 года Октябрьский районный суд Белгорода признал спорный ролик «носящими оскорбительный характер в отношении сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации». В апреле сотрудники правового отдела отправили во «ВКонтакте» требование удалить видеоролик из интернета. Однако администрация социальной сети сделать это отказалась. В результате, белгородские защитники чести и достоинства сотрудников правоохранительных органов решили обратиться в суд.

Только за первое полугодие 2014 года сотрудники правового отдела УМВД России по Белгородской области отправили в суд девять исков о защите чести, достоинства и деловой репутации полицейских по размещенным в интернете материалам. Четыре из них удовлетворены полностью. Остальные рассматриваются.

#суд #полиция #Белгород #Санкт-Петербург
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"