11:32, 20 августа 2014 г.

Эксперты проверят автобус, ставший причиной крупной аварии на «Электроконтакте» в Белгороде

УМВД России по Белгородской области, уточнил данные о крупной автомобильной аварии, произошедшей вечером во вторник, 19 августа, в районе остановки «Электроконтакт» на улице Щорса. По данным пресс-службы ведомства, всего в ДТП пострадали десять транспортерных средств, включая два пассажирских автобуса «ЛИАЗ».

В этот день в 17 часов 40 минут один из автобусов, ехавший по Щорса от улицы Губкина к Королева, врезался в ехавший в попутном направлении автомобиль «Хюндай». Далее автомобиль и автобус продолжили движение и собрали колонну еще из восьми пострадавших автомобилей. В результате, медики госпитализировали женщину и двоих детей, находившихся в одной из пострадавших машин.

По данным автоинспекторов, 69-летний водитель автобуса, ставшего причиной ДТП, был трезв. Мужчина пояснил, что в транспортном средстве отказали тормоза. Но предварительный осмотр эту версию не подтвердил. Специалисты говорят, что нужна более детальная техническая экспертиза.

Напомним, авария на улице Щорса вызвала гигантские автомобильные пробки по всей Харьковской горе, которые не могли рассосаться в течение нескольких часов.

#ДТП #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"