10:17, 20 августа 2014 г.

Белгородский областной суд утвердил приговор заключенному, который «заминировал» два вокзала и аэропорт

На днях Белгородский областной суд отклонил апелляцию мужчины, осужденного за заведомо ложное сообщение об акте терроризма. Ранее Свердловский районный суд признал его виновным по двум уголовным статьям, в том числе в причинении значительного имущественного ущерба. За оба преступления его приговорили к двум годам лишения свободы. Отметим, что общий срок тюремного заключения для «телефонного террориста» составит 14 с половиной лет: осужденный сообщил о бомбе на авто- и железнодорожном вокзалах и в аэропорту Белгорода, находясь в исправительной колонии, где отбывал срок за другие преступления.

Напомним, утром 1 ноября 2013 года из-за сообщения о бомбах в аэропорту, ж/д вокзале и автовокзале Белгорода, на несколько часов было заблокировано движение автотранспорта в нескольких районах города. Свой поступок 25-летний заключенный объяснил желанием изменить условия своего содержания, переместившись на время следствия из колонии в СИЗО.  

#Белгород #суд
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"