16:41, 19 августа 2014 г.

В Белгородской области беженцам из Украины готовы предоставить работу и жилье

На прошедшем на днях заседании «малого правительства» Белгородской области было заявлено, что по данным на 18 августа в Белгородской области трудоустроили 643 беженца из Украины. Из них 225 человек нашли работу на стройках, 116 человек — в сельском хозяйстве, 99 человек — на производстве и транспорте, 38 украинцев теперь работают в торговле.

По данным пресс-службы Белгородской области, в нашем регионе беженцам из соседнего государства сейчас могут предложить 1770 вакансий, из них 948 — с возможностью предоставления жилья.

По итогам заседания «малого правительства» было решено сакцентировать внимание на поиске вакансий в других регионах России. На сегодняшний день имеется уже больше тысячи таких предложений.

Отметим, что сейчас в 55 пунктах временного размещения переселенцев проживают 2464 человека, вынужденно покинувших Украину.

#Белгород #Украина #беженцы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"