12:59, 12 августа 2014 г.

Граффитчики разрисовали еще один дом в Белгороде

Стена еще одного дома в Белгороде покрылась художественной росписью. На этот раз на глухой стене кирпичного дома на Белгородском проспекте 40-а появилась девочка в традиционном русском наряде на фоне пшеничных полей.

Напомним, подобные образцы монументальной живопись уже появились на нескольких домах в Белгороде. Один из них, по улице 50-летия Белгородской области, 13, разрисовали авторы девочки в пшеничном поле сестры Настя и Даша Лисич. Художницы победили в конкурсе граффити, объявленном городским управлением молодежной политики и управлением градостроительства и архитектуры города. Как одним из победителей, им доверили украшать городские стены.

Недавно корреспондент Go31.ru пообщался с одной из сестер Настей Лисич. В итоге, получился диалог о свободе творчества, хулиганстве в искусстве, о настоящем и будущем белгородского стрит-арта.

DSC_4888

DSC_4851

#граффити #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"