18:16, 6 августа 2014 г.

В Белгородской области 60-летний врач может отправиться за решетку за взяточничество

На 60-летнего врача Губкинской центральной районной больницы завели уголовное дело. Медика подозревают в получении взятки.

По информации пресс-службы УМВД России по Белгородской области, сотрудник местного частного предприятия обратился к своему участковому врачу с жалобой на плохое самочувствие. В ответ медик, заявив, что на оформление больничного нет достаточных показаний, предложил заплатить за его оформление с учетом количества больничных дней.

Мужчина делать этого не стал, а пошел в полицию. Дальнейшее общение медика и пациента проходили под присмотром правоохранительных органов. Врача-взяточника задержали при получении денег. Наказанием для него может стать штраф в 25-кратном размере от величины взятки с лишением права занимать определенные должности на срок до 3 лет, принудительными работами на срок до 5 лет тоже с лишением права на работу на определенных должностях на тот же срок или лишением свободы на срок до 3 лет и штрафом в 25-кратном размере от величины взятки.

#взятка #медицина #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"