15:04, 6 августа 2014 г.

Белгородская область заняла 10-е место в рейтинге развития командных игровых видов спорта в России

Фонд «Петербургская политика» и газета «Спорт-Экспресс» представили третий рейтинг развития командных игровых видов спорта в России.

Белгородская область оказалась лучшей в Черноземье, заняв 10-е место. Воронежская область заняла в рейтинге 29-е место, Курская область – 39-е место. По сравнению с предыдущим рейтингом, Белгород сделал скачок на 12 позиций. Это самая большая динамика в рейтинге. Связана она с победой волейбольного клуба «Белогорье» в Лиге Чемпионов и клубном Чемпионате мира.
Наверняка позиции в следующем рейтинге будут ниже, это связано с потерей трех профессиональных футбольных клубов в области за минувший год. Речь идет о командах «Салют», «Губкин» и «Металлург-Оскол». Немного улучшился показатель по развитию гандбола. Но в основном такие высокие позиции можно объяснить только успехами «Белогорья».
Первое место в рейтинге заняла Москва, в тройке также Татарстан и Московская область.
Рейтинг готовится на основе учета результативности спортивных клубов российских регионов, выступающих в наиболее популярных игровых видах спорта – футболе, хоккее с шайбой, хоккее с мячом, баскетболе, волейболе, гандболе, мини-футболе, регби, хоккее на траве, водном поло.

#волейбол #рейтинг #футбол #Белгород #Белогорье
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"