11:48, 31 июля 2014 г.

С начала года Белгородская прокуратура направила в суды 113 исков по нарушениям в сфере ЖКХ

С начала 2014 года прокуратура Белгородской области выявила 1961 нарушение закона в сфере ЖКХ. По этим нарушениям в суды направили 113 исков, вынесли 309 представлений о нарушениях, по которым к дисциплинарной ответственности привлекли 160 должностных лиц.

По данным пресс-службы ведомства, самыми распространенными нарушениями являются бездействие по отношению к жильцам, не оплачивающим коммунальные услуги, самовольное увеличение платы за содержание общего имущества домов и отсутствие в открытых источниках необходимой информации об управляющих компаниях. Кроме этого, есть нарушения закона при проведении капитального ремонта и переселении жильцов из аварийных домов. В частности, одним из таких нарушений является неправильное расходование средств, выделяемых на капремонт их Фонда содействия реформированию ЖКХ.

#ЖКХ #прокуратура #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"