15:46, 30 июля 2014 г.

В Белгороде 15-летний скутерист и сбитая им 13-летняя девочка попали в больницу

Во вторник, 29 июля, в Белгороде 15-летний скутерист сбил перебегавшую дорогу 13-летнюю девочку.

Как рассказали в пресс-службе УГИБДД России по Белгородской области, это произошло около часа дня на улице Толстого, в микрорайоне «Тальвег». Подросток на скутере «Хорс-056» ехал по этой улице со стороны Пирогова в направлении улицы Апанасенко. В Этот момент перед ним на дорогу выскочила девочка. В результате, оба подростка получили травмы, с которыми были отправлены в Детскую областную больницу.

Напомним, с 29 июля по 5 августа автоинспекторы Белгородской области будут проверять всех мотоциклистов и скутеристов. Причиной проведения проверок стало большое количество аварий с участием этих видов транспорта. Особое внимание полицейские обратят на несовершеннолетних водителей мототранспорта. За нарушения подростков будут отвечать их родители.

– Всего за прошедшие сутки на дорогах Белгородской области произошло 5 аварий, в которых один человек погиб и 6 получили различные травмы, – сообщает пресс-служба УГИБДД России по Белгородской области.

Одна из аварий произошла около часа дня в районе поселка Северный. Водитель «Газели» сбил насмерть 73-летнего мужчину, переходившего дорогу не нерегулируемому пешеходному переходу.

#ДТП #Белгород #дети
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"