15:05, 30 июля 2014 г.

Начальник ГУ МЧС по Белгородской области прокомментировал информацию о наличии бомбоубежищ в регионе

В последнее время белгородцы в социальных сетях и, в том числе в комментариях на нашем сайте, высказывали беспокойство в связи с усложнившей ситуацией на Украине. Людей, кроме всего прочего, стало интересовать: есть ли в Белгородской области бомбоубежища и где они находятся. Белгородский блогер Сергей Лежнев провел собственное небольшое расследование и в своем «Живом Журнале» выражал недоумение по поводу того, что информацию о местах расположения бомбоубежищ называют секретной и не разглашают.

Мы попросили начальника ГУ МЧС по Белгородской области Сергея Потапова прокомментировать эту ситуацию Сергей Потапов подтвердил, что информация о местонахождении защитных сооружений является закрытой.

- Адреса защитных сооружений населению сообщаются только в определенный период. Этот период называется - «нарастание угрозы со стороны какого-либо государства». При необходимости организовывается оповещение жителей населенных пунктов, размещаются указатели и обнародуются адреса расположения «бомбоубежищ», - пояснил глава регионального МЧС.

По словам Сергея Потапова, на сегодяшний день обстановка в области и на границе не представляет опасности для жителей Белгорода и районов, а значит нет необходимости в оповещении людей о местах расположения защитных сооружений.

#Белгород #МЧС
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"