14:32, 30 июля 2014 г.

Белгородцы задолжали за тепло и горячую воду 336 миллионов рублей

На начало июля текущего года белгородцы задолжали за тепло и горячую воду около 336 миллионов рублей. Об этом рассказали в пресс-службе Белгородской теплосетевой компании, которая и предоставляет горожанам эти услуги. Из общей суммы долга 309 миллионов рублей задолженности приходится на население. Все остальное – долги бизнеса. При этом почти 20 миллионов рублей – это долги, которые не погашаются в течение двух и более месяцев.

По словам заместителя директора по сбыту тепловой энергии Белгородской теплосетевой компании Людмилы Русиновой, часто причинами долгов являются не отсутствие денег, а необязательность жильцов.

– С такими потребителями мы ведем активную работу по взысканию долга, – заявила Русинова.

По данным Белгородской теплосетевой компании, за первое полугодие 2014 года в суд на должников подали 1652 иска на общую сумму в 29 миллионов рублей. 9 миллионов за это время уже взыскали.

#тепло #долги #Белгород #ЖКХ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"