11:21, 30 июля 2014 г.

В городских парках Белгорода запретили катания на лошадях

В двух белгородских парках -  Победы и ЦПКиО имени Ленина - запретили катания на лошадях. Это произошло после того, как двое горожан пожаловались на сайте проекта «Народная экспертиза» на то, что лошади в парках – это опасно и незаконно.

– А ребенок, завидя лошадок, так и просится на них покататься. Если же есть разрешение на эту всю деятельность, тогда просьба выставить знаки и оборудовать дорожки, и выставить квалифицированный персонал с экипировкой для катания, а если нет, то убрать из города подальше этот конный произвол! – говорилось в тексте одной из жалоб.

На днях администрация Белгорода дала на нее ответ. В нем сообщалось, что после совещания у главы городской администрации Сергея Боженова лошадей из парков убрали.

– По результатам совещания было принято решение об упорядочении предпринимательской деятельности по предоставлению услуги по «катание на лошадях (пони), иных верховых и вьючных животных, а также гужевых повозках (санях)» на территории города, а также обеспечения безопасности граждан, – говорится в тексте ответа.

Кроме этого, администрация Белгорода пообещала поработать над качеством услуг по катанию на лошадях. 

#лошади #администрация #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"