10:02, 30 июля 2014 г.

Евгений Савченко улучшил свои позиции в рейтинге эффективности губернаторов

На днях Фонд развития гражданского общества обнародовал четвертый рейтинг эффективности губернаторов. Глава Белгородской области занимает в нем 4-5 места, разделив эту строчку с губернатором Кемеровской области Аманом Тулеевым. Первые три места заняли главы Ямало-Ненецкого автономного округа, Калужской области и Татарстана.

- При составлении рейтинга учитывались данные исследования «Георейтинг» Фонда «Общественное мнение», характеристики экономического положения в регионе по материалам Федеральной службы государственной статистики России, индекс медиа-эффективности, рассчитанный«Национальной службой мониторинга», экспертные оценки и показатели социального самочувствия регионов России, - говорится на сайте фонда.

В нынешнем рейтинге у Евгения Савченко 95 баллов, тогда как в предыдущем выпуске рейтинга он набрал 93 балла, столько же, сколько Сергей Собянин и Аман Тулеев.

Губернаторы в рейтинге разделены на четыре группы согласно набранным баллам: очень высокий рейтинг, высокий рейтинг, средний рейтинг, рейтинг ниже среднего. В группу с очень высоким рейтингм попал глава Воронежской области Алексей Гордеев, в группе с высоким рейтингом оказался губернатор Тамбовской области. Главы еще трех областей Черноземья - Курской, Липецкой и Орловской - оказались в группе губернаторов со средним рейтингом.

#Белгород #Савченко
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"