23:57, 29 июля 2014 г.

Какой материал выбрать для строительства уютного частного домика?

Любое строительство дома – это довольно масштабный проект и работа, которая требует как максимально тщательного планирования, так и множества специализированных познаний. И успешная реализация такого проекта на прямую зависит от непосредственного выбора качественного строительного материала.

Нынче особой популярностью пользуется строительство домов из клеёного бруса, благодаря этому материалу помещение получается максимально теплым и к тому же отвечает всем экологическим требованиям.
Такое строительство под ключ предусматривает использование многих хвойных пород, среди которых и  ели, и лиственницы, и сосны, и пихты, и даже кедры. А вот для непосредственного строительства ответственных несущих конструкций абсолютно любого дома идеально подходит лиственница или прочная сосна.

Не менее популярны сегодня и современные каркасные дома, которые очень часто оставляют позади, даже традиционное привычное деревянное домостроение. А все потому, что такие более новые технологии и материалы позволяют соорудить дом с таким же комфортным микроклиматом, как и при эксплуатации дерева, но при этом максимально сократить затраты не только во время самого строительства, но и при будущем отоплении всех помещений конкретного дома. Данный материал менее инертен, более того в нем практически отсутствует вредная сырость. 

Но бесспорным лидером среди материалов, которые задействуют при строительстве частных домов, является обычный кирпич. Любой дом из стандартного кирпича не один десяток лет будет максимально сберегать тепло, а также приносить ожидаемый уют своим хозяевам. Более того именно кирпичный дом – это как раз то сооружение, которое без проблем может вполне передаваться по наследству на протяжении жизни многих поколений.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"