13:10, 29 июля 2014 г.

В Белгороде будут судить военного, до смерти избившего задержанного в полицейском участке

Следственный комитет России по Белгородской области завершил расследование обстоятельств гибели 36-летнего белгородца в камере для административных задержанных в 1-м отделе полиции 19 октября 2013 года. В убийстве мужчины обвинили 28-летнего жителя Старого Оскола, который в ту ночь находился в этой же камере.

Напомним, потерпевшего доставили в отдел полиции в состоянии алкогольного опьянения и поместили под стражу. В камере его до смерти избил находившийся там мужчина, бывший военный, участник боевых действий.

Кроме этого, мужчину обвиняют также в избиении и угрозе убийством своему знакомому, с которым тот вместе отдыхал в Прохоровском районе. Старооскольцу грозит длительный тюремный срок.

Сотрудник полиции, который должен был следить за порядком в камере, вскоре после происшествия был отстранен от занимаемой должности и впоследствии уволен из правоохранительных органов.

#полиция #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"