17:12, 28 июля 2014 г.

В Белгородской области с аграриев будут собирать деньги на реконструкцию дорог

В понедельник, 28 июля, информагентство «Абирег» сообщает о создании в Белгородской области специального фонда дорожного строительства, который собираются пополнять за счет взносов от сельхозкомпаний.

Издание со ссылкой на заявление губернатора Евгения Савченко отмечает, что уже в этом году фонд может пополниться двумя миллиардами рублей.

Сумма взноса со стороны сельхозпроизводителей будет зависеть от объема выпущенной ими продукции. Так, производители свинины будут передавать в фонд по 1 тыс. рублей с каждой тонны свинины, птицеводческие хозяйства – по 800 рублей с каждой тонны курятины, молочные фермы – по 300 рублей с тонны продукции, а растениеводы – по 500 рублей с гектара пашни.

По информации информагентства, губернатор отметил, что некоторые сельхозпроизводители уже готовы сотрудничать с властями в этом направлении. 

#Белгород #Савченко
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"