12:36, 26 июля 2014 г.

Белгородские клоуны из театра «Две обезьяны» показали «Галилея 2.0»

В пятницу вечером, 25 июля, на площадке перед детской библиотекой Альберта Лиханова прошло выступление театра клоунов «Две обезьяны».

Небольшая труппа из четырех актеров представила зрителям новую версию своей постановки «Галилей». На этот раз представление называлось «Галилей 2.0». Первую версию клоуны показывали летом 2013 года возле Белгородского государственного художественного музея, а также на театральном фестиваля «Рассвет» весной того же года.

Как и все, что делают «Две обезьяны», «Галилей» - это, прежде всего, клоунада. Так что не стоит ждать здесь  серьезности и драматизма. Во время выступления актеров над площадкой обычно повисает дух игры и забавы.

DSC_0732

Этот раз тоже не был исключением. Несмотря на серьезность выбранной темы – жизнь средневекового ученого, «Две обезьяны» и ее обыграли в шуточной манере старинного балагана. Впрочем, эти клоуны по праву и являются преемниками средневековых уличных театров.

Сам ученый Галилей предстал перед зрителями в неизменном разноцветном парике руководителя «Двух обезьян» Евгения Крамского. Были здесь также инквизитор в черном монашеском балахоне, шут с красным носом в узбекской тюбетейке и синьорина в длинном платье старинного покроя, по-видимому, муза и вдохновительница ученого. Все они обходились почти без слов, разворачивая перед зрителями свое уличное действо под необычные мелодии фольклорной музыки. В ход шли в основном богатая мимика и пластика тела.

DSC_0768

Порой активными, хотя и не всегда добровольными, участниками спектакля становились  и сами зрители. Но как можно отказаться от подарка в виде воздушного шарика, даже если его затем прокалывают? Или как не поймать руками несколько мыльных пузырей, выпускаемых прекрасной синьориной в сторону публики? Или как не выйти стенка не стенку с другими зрителями, когда хочется узнать, чем закончится забавное действо, сопровождаемое веселыми репликами и непредсказуемым шутовством.

После того, как спектакль закончился, зрители получили возможность сфотографироваться на память с понравившимися персонажами.

Больше фотографий c «Галилея 2.0» смотрите в разделе ФОТООТЧЕТЫ >>>

DSC_0857

#театр #Белгород #клоуны
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"